Образование и Наука 1237

Диплом о победе в конкурсе Сибура торжественно вручен руководителю ДПИ НГТУ

17 февраля в Зеленом зале администрации Дзержинска прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР. Как известно, Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал одним из победителей конкурса и обладателем гранта с проектом «Развитие Технической школы общегородского Центра свободного доступа школьников г. Дзержинска «Поли-Тех». 
На открытии церемонии выступили глава города Дзержинска Иван Носков и руководитель компании «Сибур-Нефтехим» Михаил Гурлев, они тепло поздравили победителей и пожелали им успешного развития своих проектов.
В свою очередь руководитель ДПИ НГТУ Александр Петровский, получив диплом победителя конкурса, поблагодарил компанию Сибур, программу «Формула хороших дел за внимательное отношение к школьному проекту вуза. «Это уже 4 наша победа. Средства гранта полностью пойдут на развитие общегородского Центра свободного доступа «Поли-Тех», в котором работаю бесплатные школы – Техническая, Химическая и Программирования», - отметил Александр Петровский. 
Кстати, программа «Формула хороших дел» отметила свой первый юбилей. И можно констатировать, что коллективу программы за 5 лет удалось главное: создать эффективную систему отбора и поддержки интересных и социально-значимых проектов. В том числе и проектов ДПИ НГТУ. 
Как отмечают организаторы конкурса, в 2021 году продолжится активное развитие грантовой программы «Формулы хороших дел». Одно из приоритетных направлений – охрана окружающей среды. Поддержка социальных проектов экологической тематики дополняет активную политику СИБУРа в сфере устойчивого развития. В 2021 году компания поддержит 126 проектов в 15 городах России, в том числе 9 проектов в Дзержинске.