Образование и Наука 566

Диплом о победе в конкурсе Сибура торжественно вручен руководителю ДПИ НГТУ

 7 февраля в Зеленом зале администрации Дзержинска прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР. 
Как известно, Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал одним из победителей конкурса и обладателем гранта с проектом «Общегородской Центр свободного доступа школьников г. Дзержинска «Поли-Тех». В центре, в который входят «Химическая школа», «Техническая школа», «Школа программирования» занимаются на бесплатной основе школьники Дзержинска 9-11 классов.
 На открытии церемонии генеральный директор АО «Сибур-Нефтехим» Михаил Кувшинников отметил, что «свою производственную деятельность предприятие ведет в интересах людей, и продолжением такой деятельности являются меры благотворительности, которые находят реализацию, в том числе через программу «Формула хороших дел». И мы хотим, чтобы в результате такой деятельности мир вокруг нас становился лучше и добрее».
 В свою очередь руководитель ДПИ НГТУ Александр Петровский, получив диплом победителя конкурса, рассказал о бесплатных школах химии, техники и программирования Центра свободного доступа и выразил надежду, «что в ходе выполнения проекта «Поли-Тех» еще больше школьников города приобщатся к научно-исследовательской работе. И вполне возможно, что кто-то из ребят, занимаясь научно-техническими исследованиями в проектных командах Центра свободного доступа вскоре запатентуют свои оригинальные идеи».
 Важно отметить, что благодаря поддержке компании «Сибур» в 2020 году в 13 городах России будут воплощены в жизнь 111 проектов, и один из них – дзержинских политехников.