Образование и Наука 577

День знаний в ДПИ НГТУ: посвящение в студенты состоялось

Новый учебный год в Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева стартовал.
1 сентября в День знаний на открытой площадке у входа в главный корпус ДПИ НГТУ прошло чествование вчерашних абитуриентов, а сегодня студентов 1 курса всех направлений подготовки старейшего вуза Дзержинска. Директор института Александр Петровский, открывая День знаний, приветствовал новоиспеченных студентов, пожелав им как можно быстрее адаптироваться в «большой семье политехников» и раскрыть все свои таланты.
В это солнечное утро прозвучало много добрых слов от гостей праздника. Ребят пришли поздравить руководители АО «ГосНИИ «Кристалл», АО «НИИ полимеров», Городского театра драмы, Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, департамента экономического развития и инвестиций городской администрации, регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Все они - Александр Меркин, Вадим Луконин, Юрий Кислинский, Егор Никитин, Василий Смердов – были единодушны в одном: студенческая пора – лучшее время жизни, время приобретений. Приобретения знаний, друзей, ярких впечатлений, которые остаются навсегда в жизненном багаже каждого, кто был студентом.
Затем пробил час для активистов студенческого клуба «GAUDEAMUS», которые под аплодисменты первокурсников и гостей праздника продемонстрировали свои актерские, танцевальные и вокальные возможности. После чего устроили веселую суматоху с традиционным обливанием водой новых студентов ДПИ НГТУ.
Финальным аккордом «Дня знаний» стало вручение студенческих билетов первокурсникам Дзержинского политеха. Представители администрации и студенческого актива постарались ответить на все интересующие ребят вопросы.
Словом, посвящение в студенты состоялось. В этом году Дзержинский политех пополнился без малого полутысячной командой первокурсников – по очной и заочной формам обучения (в бакалавриате и магистратуре), и это очень хороший показатель для вуза.
А для лучшей адаптации первокурсников уже в понедельник в группе Профсоюзной организации ДПИ НГТУ стартует «Памятка первокурсника ДПИ НГТУ». Так что первокурсникам стоит внимательно следить за новостями на сайте института и в группе «Дзержинский политех» ВКонтакте.
Поздравляем первокурсников, всех студентов, преподавателей и сотрудников института с Днем знаний и желаем всем удачного нового учебного года!