Образование и Наука 1257

Деловая игра на знание избирательного права прошла в ДПИ

В Дзержинском политехническом институте  НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла деловая игра по избирательному праву, в которой приняли участие более 20 студентов вуза. Интеллектуальный поединок был организован профсоюзной организацией института. 
Игра была направлена на повышение правовой культуры молодых избирателей, формирование общественной инициативы и активной гражданской позиции молодежи, привлечение внимания студентов к избирательному праву и избирательному процессу.
Командам было предложено ответить на множество вопросов, затрагивающих как вопросы российского, так и зарубежного избирательного права.
В деловой игре кроме знания избирательного законодательства и истории организации и проведения выборов также оценивались эффективность тактического мышления и слаженность работы команды.
По итогам увлекательной игры, проходившей по системе play-off, победителем стала команда, в составе которой отличились Игорь Буреев, Никита Зубарев и Алексей Мельников. Поздравляем победителей и участников игры!