Образование и Наука 624

Делегация НГТУ во главе с проректором Кириллом Гончаровым посетила ДПИ

8 декабря делегация Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева во главе с проректором по внеучебной работе и молодежной политике Кириллом Гончаровым посетила Дзержинский политехнический институт. Цель визита – знакомство с ДПИ НГТУ,  направлениями его деятельности, обмен опытом в области молодежной политики.
Директор ДПИ НГТУ Александр Петровский познакомил гостей с историей создания Дзержинского политеха, его направлениями подготовки, с научной и внеучебной работой, с системой трудоустройства выпускников в институте. Также Александр Петровский поделился успешным опытом проведения на базе ДПИ НГТУ отборочных этапов  Международного инженерного чемпионата «Кейс-ИН» по направлению «Нефтехимия» и Региональной молодежной научно-технической конференции «Научные перспективы».
Заместитель директора по внешним связям Владимир Зубов проинформировал участников встречи о профориентационной работе со школьниками и студентами городских образовательных учреждений, о мероприятиях в которых участвуют школьники Центра свободного доступа ДПИ НГТУ.
В свою очередь проректор Кирилл Гончаров рассказал руководителям ДПИ НГТУ, его студенческому активу о подготовке к 105-летию университета, об особенностях работы с молодежью в НГТУ. Он в частности отметил, что сегодня «важно не только показывать результативность работы, но и умело ее продвигать во внешнюю среду», в том числе и через такой инструмент как социальные сети. Именно для взаимодействия с молодежной средой, с абитуриентами, повышения активности вуза в соцсетях, по словам проректора, в НГТУ и создан Молодежный медиа-центр, где сегодня работают как бывшие выпускники, так и сегодняшние студенты. Затем выступил И.о. руководителя Молодежного медиа-цента НГТУ Сергей Досталев. В своей презентации он остановился на аспектах повышения медиа-активности и ее важности в современных реалиях, рассказал о механизмах работы с абитуриентами через соцсети.
По окончании визита директор ДПИ НГТУ Александр Петровский провел для гостей экскурсию по институту, а также познакомил коллег с выставками Экспозиционного холла Центра свободного доступа.