Образование и Наука 280

Делегация ДПИ НГТУ посетила школу №6 города Павлово

27 января делегация Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева во главе с его директором Александром Петровским посетила школу №6 города Павлово. Цель визита дзержинских политехников – поближе познакомить школьников из Павлово с деятельностью ДПИ НГТУ.
В начале встречи учащихся 8-11 классов тепло поприветствовал директор Дзержинского политехнического института Александр Петровский, рассказавший ребятам о направлениях работы института, в частности о его образовательной и научной составляющей.
Руководитель Центра довузовской подготовки Софья Каморина поделилась информацией о кафедрах института и уточнила детали работы приёмной комиссии института, которая начнет свою работу 20 июня 2023 года.
Руководитель студенческого клуба «Gaudeamus» Семен Горячкин своим выступлением позволил школьникам окунуться в многогранную внеучебную деятельность института и показал школьникам яркие кадры из жизни студенческого актива. 
Представители Центра молодёжного бизнеса ДПИ НГТУ организовали красочное химическое шоу для потенциальных абитуриентов. Команда кафедры «Химические и пищевые технологии» продемонстрировала зрелищные эксперименты, которые имели не только развлекательный, но и образовательный характер. Ученики вживую увидели качественные реакции на катионы металлов, реакции воспламенения различных соединений и ещё много других увлекательных опытов. Кстати, школьники смогли не только посмотреть, но и принять непосредственное участие в проведении многих экспериментов. 
Команда ЦМБ выражает огромную благодарность ученикам за активное участие и, конечно, администрации школы №6 г. Павлово за предоставленную возможность и помощь в проведении данного мероприятия. 

#ДПИНГТУ #ЦМБДПИ