Образование и Наука 694

Центр свободного доступа «Поли-Тех» объявляет о начале приема заявок в свои школы: Химическую, Техническую, Программирования

Центр свободного доступа «Поли-Тех» открывает запись учащихся 9-11 классов в свои школы – Химическую, Техническую, Программирования. 


Записаться в школы можно будет до 30 сентября - дистанционно, прислав заявки по предлагаемым формам (ссылки в конце текста) на электронный адрес: cdp@dpingtu.ru. 

Списки учащихся подробная информация о школах и расписаний занятий будут размещены на сайте ДПИ в разделе Центр свободного доступа 


Занятия начнутся ориентировочно 17 октября и будут проходить на бесплатной основе в очной форме.
В новом учебном году занятия в школах ЦСД будут проходить по модулям: 

 

  • Химическая школа - «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа»; 
  • Техническая школа - «Инженер-конструктор», «Автоматизация и информационные системы»; 
  • Школа программирования  - «Web-программирование», «Программирование на языке С++» и «Программирование на языке Python».


Итогом занятий в школах ЦСД станет подготовка презентаций и тезисов докладов для участия в Региональной молодежной научно-технической конференции «Научные перспективы», которая пройдет в апреле 2023 г. в Дзержинском политехническом институте. 


Лучшие школьные проекты будут награждены дипломами и призами, тезисы докладов войдут в сборник конференции. 

Все участники проектных команд школ ЦСД получат также сертификаты ДПИ, дающие право будущим первокурсникам Дзержинского политеха в течение 1 семестра получать дополнительную надбавку к стипендии в размере 25%.

Получить дополнительную информацию о работе ХШ, ТШ и ШП можно будет на Дне открытых дверей, который состоится 5 октября в 18.00 в главном корпусе ДПИ  (ул. Гайдара, 49).
По всем возникающим вопросам обращаться по телефону Центра довузовской подготовки: 34-23-96 и e-mail: cdp@dpingtu.ru.