Образование и Наука 289

Будущие химики-технологи из ДХТ посетили Дзержинский политех

1 февраля Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева с экскурсией посетили будущие химики-технологи, студенты старшего курса Дзержинского химического техникума им. Красной Армии.
Гостей познакомили с институтом, его историей и днем сегодняшним. Рассказали об образовательном процессе в институте, научно-исследовательской работе, о возможностях повышения своей квалификации по химическому направлению и другим профилям подготовки в ДПИ НГТУ. 
Студенты техникума посетили кафедру «Химические и пищевые технологии», где молодые ученые вуза Ксения Отопкова, Илья Чужайкин и Мария Савинова поделились с гостями информацией о своей работе, рассказали об актуальных разработках и прикладных задачах, решаемых в ходе исследований. 
По словам Ксении Отопковой, студенты ДХТ с большим вниманием отнеслись к полученным в ходе экскурсии сведениям, и покинули институт с убеждением, что «кафедра ХПТ выпускает хорошо подготовленных и востребованных специалистов для российской химической и нефтехимической промышленности».