Образование и Наука 508

Будущие инженеры-механики посетили производство компании «Реал-Инвест»

26 мая студентов групп 20-ТМО (бакалавры 2 курса) и М20-ТМО (магистры 2 курса) кафедры «Технологическое оборудование и транспортные системы» Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева приняли с экскурсией на производственной площадке индустриального партнера ДПИ НГТУ ООО «Технопарк Реал-Инвест». 
Предприятие является крупным энерго- и теплоснабжающим предприятием, занимается переработкой пластмасс и производством газгольдеров, осуществляет эколого-инновационную деятельность. Ребят сопровождал доцент кафедры ТОТС Дмитрий Суханов.
Студенты ДПИ НГТУ ознакомились с историей предприятия, его текущими задачами и перспективами развития. Отдельное внимание было уделено площадке по генерации электро- и теплоэнергии с последующей утилизацией дымогарных газов и производству двуокиси углерода и сухого льда. Данное производство было спроектировано и создано с участием коллектива ученых и разработчиков ДПИ НГТУ.
Традиционно по окончании экскурсии студенты активно пообщались с представителями предприятия на тему практики и трудоустройства.