Образование и Наука 601

15 декабря в городском Дворце культуры химиков прошло торжественное награждение победителей, призеров, участников олимпиады по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО «ГосНИИ «Кристалл». В олимпиаде приняли участие школьники 8-11 классов.

Победители и призеры олимпиады прошли через сито отбора заочного и очного туров, им пришлось справиться с теоретическими и практическими заданиями на площадках Дзержинского политехнического института и Дзержинского химического техникума им. Красной Армии.

Поздравить ребят пришли глава городского округа город Дзержинск Иван Носков, генеральный директор АО «ГосНИИ «Кристалл» Александр Комаров. Они тепло приветствовали победителей и призеров олимпиады, отметили ее важность для их дальнейшего движения по пути освоения химической науки, выразили надежду на то, что нынешнее поколение «вернет городу славу столицы химии». Они вручили награды и пожелали ребятам новых побед и успехов в учебе.

В этот день было сказано немало благодарственных слов и в адрес образовательных организаций, на базе которых прошли этапы олимпиады. Благодарственные письма за помощь в организации олимпиады были вручены преподавателям ДПИ НГТУ к.х.н. Владимиру Краснову и к.т.н. Ирине Постниковой, руководителю Центра довузовской подготовки института Софье Камориной, аспиранту Ксении Отопковой и ее группе поддержки из Центра молодежного бизнеса.

Директор ДПИ НГТУ Александр Петровский, возглавлявший делегацию дзержинских политехников на церемонии награждения, отметил, что «олимпиада набирает обороты, конкуренция среди участников заметно обострилась, что говорит о востребованности форума как среди школьников, так и в педагогической среде». Александр Михайлович вручил педагогам активных и результативных участников олимпиады Благодарственные письма, пожелал им дальнейшей успешной работы и новых достойных учеников.

Напомним, что учащиеся 10-11 классов городских школ состязались в знании химии в Дзержинском политехе. Называем имена победителей. Итак, среди десятиклассников 1 место занял Игорь Максимов из школы №7; вторым стал Саар Марк, школа №17; третье место - Коган Семен, школа №12.

Среди 11-классников места распределились следующим образом: первое место досталось Титовой Дарье из школы №37; вторым стал Яналиев Максим, школа №27; 3 место разделили 2 участника – Исаков Владислав, школа №17 и Веретенников Артур,  школа №7. 

Поздравляем победителей, призеров их наставников с отличным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших успехов в карьере!