Образование и Наука 659

В ДПИ НГТУ открылась художественная выставка

 В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева открылась выставка художника Сергея Черного, работающего в жанре натюрморта. Она разместилась в Синем холле, который стал частью Экспозиционного холла общегородского Центра свободного доступа «Поли-Тех». Таким образом, Синий холл стал новым арт-пространством дзержинского вуза. И Сергей Черный его первооткрыватель. 
 Как рассказал художник, с 1981 по 1984 годы он обучался в Дзержинской художественной школе в мастерской художника Вячеслава Ганьшина. После чего учился в Ленинградском технологическом институте. С 1993 года трудился на различных предприятиях Дзержинска. 
 В 2010 г. тяга к прекрасному, по словам автора, берет свое и вновь приводит его в художественную школу на вечернее отделение, где он продолжает познавать тайны искусства, в частности, акварели - труднейшей из техник, в мастерской члена Союза художников России Виктора Кузнецова. 
 С 2017 г. начинается активная выставочная деятельность автора: в июне 2017 г. - первая выставка работ в музее деревянного зодчества «Березополье» в п. Сартаково. В марте 2018 г. - участие в выставке городских художников в Краеведческом музее Дзержинска «Городу подаренные краски». В апреле 2019 г. автор принимает участие в выставке городских художников в краеведческом музее города «Территория творчества». На постоянной основе представляет свои работы в выставочном зале художественной школы г. Дзержинска.
 Надеемся, что выставка Сергея Черного в Синем холле Центра свободного доступа «Поли-Тех» станет началом хорошей традиции выставочной деятельности дзержинских художников в ДПИ НГТУ.