Образование и Наука 1636

 29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда был утвержден список проектов молодых ученых, представленных для финансирования по программе «УМНИК» по Нижегородской области. Двое научных сотрудников кафедры «Химические и пищевые технологии» Дзержинского  политехнического института Нижегородского государственного технического университета Сергей Румянцев и Антон Садиков стали победителями конкурса и обладателями грантов на проведение научных исследований в размере 500 тысяч рублей каждый.
 Всего на конкурс было представлено 73 проекта в 6 различных номинациях, в том числе 5 от ДПИ НГТУ. Таким образом, из 22 поддержанных Фондом проектов два оказались у представителей ДПИ НГТУ, что является отличным результатом. Каждый из заявленных проектов – это полноценная научная разработка, имеющая как задел на будущее, так и потенциал выхода на рынок. 
 Напомним, что конкурс «УМНИК» является ежегодным. Его цель - поддержка молодых учёных, желающих реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. Отбор на «УМНИК-2020» начнется весной следующего года на базе ведущих вузов Нижегородской области.
Поздравляем ребят с победой и желаем успешно реализовать свои проекты!