Культура и Спорт 607

В РОССИИ ДАН СТАРТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В России стартовала кампания по  переписи населения, которая продлится до 14 ноября 2021 года.  К работе в качестве переписчиков подключились и студенты Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева. 

Перепись позволит узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о его составе и условиях жизни. Также даст возможность оценить, как изменились численность, состав и условия жизни людей - всего народа и каждой категории населения - за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.
 Одна из главных новаций стартовавшей Всероссийской переписи населения — возможность заполнить переписной лист самостоятельно. Это можно сделать, не выходя из дома, в личном кабинете на портале Госуслуг.
Для этого нужно иметь на портале учетную запись. Найти услугу «Участие в переписи» можно будет через меню в личном кабинете. После ее заполнения каждому жителю на электронную почту или телефон будет направлен QR-код. Важно отметить, что QR-код, полученный после заполнения анкеты через Госуслуги, нужно будет предъявить переписчику для подтверждения прохождения переписи.