Культура и Спорт 557

В ДПИ НГТУ СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ КВЕСТ «СЕКРЕТЫ НИИ»

17 февраля в России считается Днем российских студенческих отрядов. В Дзержинске этот праздник отметили городским квестом «Секреты НИИ», прошедшем при поддержке администрации города на территории Дзержинского политехнического института. Квест собрал почти 60 участников – бойцов дзержинских студотрядов и студентов высших и средних профессиональных учебных заведений города.

Квест «Секреты НИИ», по словам организаторов, полностью погрузил участников в атмосферу научно-исследовательской лаборатории. Командам необходимо было разгадать предложенное задание и пройти 8 станций, на которых их ждали сотрудники научно-исследовательского института – лаборант, химик, испытатель, нейробиолог, инженер, физик-ядерщик, вирусолог и сотрудник службы безопасности, и на каждой из них выполнить задание.

Команда ДПИ НГТУ пришла к финишу второй. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками.
«Мы всегда рады, когда Дзержинский политехнический институт становится площадкой ярких молодежных событий. В этот раз здесь объединились все наши студенческие отряды и студенты нескольких учреждений, в том числе представители студенческого отряда проводников «Стрела», базирующегося у нас в институте, - рассказал директор ДПИ НГТУ им. Р. Е. Алексеева Александр Петровский. – Поздравляю всех нынешних бойцов и всех, кто только собирается ими стать, с праздником и желаю настоящего студенческого задора, насыщенных будней и удовольствия от того, чем вы занимаетесь».