Культура и Спорт 284

В ДПИ НГТУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОСГВАРДИИ

15 ноября в Дзержинском политехническом институте прошла рабочая встреча студентов выпускных курсов с представителями Отдела вневедомственной охраны по городу Дзержинску - филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области". 
 
Студенты ознакомились с историей развития войск, задачами, стоящими перед сотрудниками Росгвардии на современном этапе. 

Также обсуждались условия поступления на службу в Росгвардию. Вневедомственная охрана - это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество населения и организаций, а также следит за общественным порядком. 

В ходе беседы военнослужащие поднимали такие вопросы, как привлекательность прохождения военной службы по контракту, условия и порядок подачи документов на военную службу, возможность получения высшего образования, размер и порядок денежного довольствия военнослужащих-контрактников, жилищные льготы и прочее. 

Студенты отметили актуальность встречи с сотрудниками Росгвардии и выразили заинтересованность и желание пополнить ряды войск национальной гвардии после выпуска из института. 

Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов затронули тему по противодействую терроризма, экстремизма и борьбе с коррупцией. 

Особую благодарность хотелось бы выразить за проведения встречи командиру роты полиции Отдела вневедомственной охраны по городу Дзержинску, старшему лейтенанту Исакову Дмитрию Викторовичу.