Культура и Спорт 294

В ДПИ НГТУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ РОСГВАРДИИ

22 ноября в Дзержинском политехническом институте прошла встреча студентов с сержантом Росгвардии Романом Думиным. Студенты ознакомились с историей развития войск, задачами, стоящими перед сотрудниками Росгвардии на современном этапе.
На встрече также обсуждались условия поступления на службу в Росгвардию, в ее различные подразделения, в частности, во неведомственную охрану. Кстати, вневедомственная охрана - это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество населения и организаций, а также следит за общественным порядком.
В ходе беседы поднимались такие вопросы, как привлекательность прохождения военной службы по контракту, условия и порядок подачи документов на военную службу, возможность получения высшего образования, размер и порядок денежного довольствия военнослужащих-контрактников, жилищные льготы и прочее. 
Помимо этого, сотрудник правоохранительных органов затронул тему по противодействую терроризма, экстремизма и борьбе с коррупцией.

#МолодежьДзержинска #ДПИ #ДПИНГТУ #50летДПИНГТУ #ППОВДПИНГТУ #НГТУ #НижегородскийПолитех #НГТУимАлексеева #Профсоюз #125летНГТУ