Культура и Спорт 593

В ДПИ НГТУ ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Сегодня, 22 декабря, в Дзержинском политехническом институте состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движение Первых». ДПИ НГТУ стал первым ВУЗом в городе Дзержинске, создавшим эту общественную организацию. 
На открытии отделения присутствовали студенты, сотрудники, администрация ВУЗа в лице директора ДПИ НГТУ Петровского Александра Михайловича, депутат городской Думы Реймов Ринат Жамильевич и специалисты по организации работы в городском округе город Дзержинск Регионального общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Нижегородской области. 
С приветственным словом к участникам торжественного события обратились директор ДПИ НГТУ А.М. Петровский, депутат городской думы Р.Ж. Реймов и специалист местного отделения Движения Первых И.О. Власенков. 
Это важное событие для института, так как студенты и абитуриенты ДПИ НГТУ теперь смогут активно участвовать в жизни первичного отделения, принимать участие в мероприятиях и проектах, которые будут проводиться в рамках Движения.
Прологом создания первичного отделения в институте стало обращение инициативной группы к руководителю вуза. Александр Михайлович поддержал инициативу ребят и подписал заявление о создании первичного отделения. 
Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ В.В. Путина. Главной задачей движения глава государства назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям.
«Движение Первых» - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
Мы желаем ребятам успехов в их новой деятельности и надеемся, что они смогут достичь больших результатов в своих увлечениях!

#ПервыеДзержинск #ДвижениеПервых #Первые52 #Будьвдвижении #ВместеСможем #Образование52 #МолодежьДзержинска #ДПИ #ДПИНГТУ #50летДПИНГТУ #ППОВДПИНГТУ #НГТУ #НижегородскийПолитех #НГТУимАлексеева #Профсоюз #125летНГТУ