Культура и Спорт 375

СТУДЕНТЫ ДПИ НГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ ЭСТАФЕТНОМ ПРОБЕГЕ

В субботу, 14 мая, студенты Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева приняли участие в ежегодном городском эстафетном пробеге, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пробег прошёл на стадионе «Капролактамовец». В нем приняли участие 19 школьных и 8 студенческих команд. 
 
Перед началом мероприятия участникам соревнований напомнили о том, что в 2021 году Дзержинску было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», и рассказали о подвиге работников дзержинских предприятий во время Великой Отечественной войны. 

Команды соревновались в эстафете, состоявшей из 8 этапов по 200 метров. И  каждому участнику команды было необходимо как можно быстрее преодолеть это расстояние и передать эстафетную палочку следующему члену своей команды. 

Борьба в эстафете оказалась очень упорной, и зрители не пожалели о проведенном вместе с командами времени. По итогам соревнований  легкоатлеты ДПИ НГТУ вошли в пятерку сильнейших, и намерены в следующем году улучшить свои показатели.