Культура и Спорт 231

СТУДЕНТЫ ДПИ НГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «РОДИТЕЛИ, ДВИГАЙТЕСЬ НАВСТРЕЧУ БЕЗОПАСНОСТИ»

18 ноября 2022 года сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с молодежной дружиной «Центр» из Дзержинского политехнического института провели акцию «Родители, двигайтесь навстречу безопасности» среди водителей транспортных средств. 
Цель данной акции – напомнить о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, управляя транспортным средством. Водители перед началом движения обязаны пристегнуться и проверить, что все пассажиры в салоне автомобиля пристегнуты. 
Акция отдела ГИБДД направлена на предупреждение водителей транспортных средств о наступлении неблагоприятных дорожных условий. Количество ДТП в период снегопадов и гололедицы возрастает в разы, поэтому необходимо в целях профилактики напоминать водителям о соблюдении всех правил дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем. 
В ходе проведения мероприятия представители молодежной дружины «Центр» из ДПИ НГТУ вручали водителям листовки с рекомендациями по подбору автокресел для юных пассажиров, а также пожелали автомобилистам никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия.