Культура и Спорт 281

СТУДЕНТЫ ДПИ НГТУ ПОБЫВАЛИ НА ГАЛА-КОНЦЕРТЕ НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2023»

Вчера, 19 апреля, в концертном зале «Юпитер» состоялся гала-концерт Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества «СТУДВЕСНА 2023».

Студенты Дзержинского политехнического института побывали на этом мероприятии, зарядились творческой атмосферой и прочувствовали ритм Нижегородской студенческой весны.

В рамках гала-концерта более пятидесяти студентов со всей области продемонстрировали свои таланты, лучшие из лучших представят нашу область на Всероссийской студвесне в Перми.

Региональной фестиваль проходил в несколько этапов: отбор студенческих творческих номеров в вузах, а также открытые, региональные и финальные отборы от регионального представительства «Российской студенческой весны». На протяжении недели в марте номера отсматривали члены жюри и выставляли оценки по 8 направлениям (театральное, танцевальное, музыкальное, оригинальный жанр, мода, медиа, видео и арт) по 53 номинациям. За это время в региональной «Студвесне» поучаствовало более 870 человек. 

Фестиваль Российской студенческой весны – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодное общероссийское мероприятие охватывает более миллиона человек, включая участников творческих сообществ вузов, ссузов, школьников и рабочей молодёжи.

#МолодежьДзержинска #ДПИ #ДПИНГТУ #ППОВДПИНГТУ #НГТУ #НижегородскийПолитех #НГТУимАлексеева #Профсоюз #125летНГТУ