Культура и Спорт 876

СТУДЕНТЫ ДПИ НГТУ ДОШЛИ ДО 1/4 НИЖЕГОРОДСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КИБЕРСПОРТИВНОЙ ЛИГИ

В Нижнем Новгороде, в компьютерном клубе JustPlay прошёл плей-офф Нижегородской Студенческой киберспортивной лиги. Сборная Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева по киберспорту в дисциплине CS:GO дошла до стадии 1/4.

Отличились: Руин Артём (19-ИСТ), Тропинов Дмитрий (20-ПМ), Ермолаев Алексей (19-АТПП), Нагорянский Александр (19-АТПП), Дерожинский Валерий (19-АТПП).

Своими впечатлениями от участия в соревнованиях поделился Валерий Дерожинский:

«Для нашей команды, к сожалению, участие в киберспортивной лиге подошло к концу. Перед плей-оффом мы готовились и настраивались на победу, однако, столкнулись с тем, к чему были не готовы. Речь идёт о месте проведения и условиях, которые нам предоставил игровой клуб. Начнём с того, что, как правило, на Ланах для команд выделяется отдельное помещение для проведения матчей, в котором находится одна команда. В нашем же случае мы находились в помещении не одни, были и люди, которые просто пришли поиграть и покричать в своё удовольствие, что в нашей киберспортивной дисциплине дезориентирует и лишает концентрации. Кроме этого, играющие команды находились недалеко друг от друга, и было прекрасно слышно друг друга. Это не позволяло совершать командные действия и передвижения, чтобы противник не услышал о них. Как итог, другие команды были морально сильнее и лучше готовы к подобным условиям, но мы дали достойный отпор и показали неплохой результат».

Напомним, что Всероссийская киберспортивная студенческая лига - уникальная возможность для российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.