Культура и Спорт 431

СТЕНДОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ АЛЛЕЯ «ДЗЕРЖИНСК - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ» ОТКРЫЛАСЬ У ГЛАВНОГО КОРПУСА ДПИ НГТУ

Стендовая экспозиция Аллея «Дзержинск - город трудовой доблести» открылась у главного корпуса Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Теперь любой желающий может ознакомиться с историей нашего города, трудовыми подвигами его жителей, работавших во время Великой Отечественной войны на предприятиях Дзержинска.
По словам директора ДПИ НГТУ Александра Петровского, инициативной группой студентов и преподавателей института была проделана  «большая работа по подготовке необходимой информации, которую собирали из разных источников буквально по крупицам». Существенный вклад в решения текстового и визуального ряда стендов внесли профессор Олег Казанцев, руководитель Вычислительного центра Ростислав Карпов и другие члены команды. В процессе подготовки материалов не обошлось и без помощи городских краеведов из городского музея, добровольных помощников, жителей города, таких как Сергей Кузоватов, за что им искренняя благодарность.
Напомним, что студенты ДПИ НГТУ в июле получили грант городской администрации на реализацию проекта Аллея «Дзержинск - город трудовой доблести». Студенческий актив, невзирая на летние каникулы, в короткие сроки сумел собрать настоящую команду единомышленников, разработать детальный концепт проекта, итогом реализации которого и стало рождение Аллеи, за которую многие дзержинцы уже лично успели поблагодарить политехников.
Как отметил руководитель проекта Эдуард Жиганшин, в основу идеи подготовки стендов легло желание напомнить всем дзержинцам о трудовом подвиге тружеников городских предприятий, работавших на них в годы Великой Отечественной войны и внесших весомый вклад в общую Победу над врагом.
Стендовая экспозиция, открывшаяся вчера, будет работать неделю, поэтому, тем, кто не успел с ней ознакомиться в минувшие выходные в городском парке, следует поспешить, принимая во внимание осенние погодные сюрпризы.
 #ДПИ #ДПИНГТУ #ППОВДПИНГТУ #НГТУ #НижегородскийПолитех #НГТУимАлексеева #105НГТУ #Дзержинск #ГородТрудовойДоблести #МолодежьДзержинска