Культура и Спорт 464

Школьники и студенты встретились на волейбольной площадке

14 октября в спортивном зале Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла товарищеская встреча по волейболу. Ее участниками стали учащиеся 21 лицея и команда ДПИ НГТУ направления «Автоматизация технологических процессов и производств» 22-й группы. Кстати, студенты АТПП являются победителями институтской спартакиады «Первокурсник-22».
Участники волейбольного поединка, несмотря на товарищеский статус игры, в этот день проявили не только спортивный азарт, но и недюжинное мастерство, продемонстрировав друг другу массу сложных комбинаций и нетривиальных командных решений.
Игра была упорной, и закончилась победой гостей, но студенческая команда долго не горевала. Хозяева, бывшие школьники, а ныне первокурсники, тепло поздравили соперников и пожелали ребятам как учебных, так и новых спортивных успехов.
Всем ребятам школьной команды были вручены памятные подарки, а участникам - сладкие призы. Стороны договорились «дружить домами» и вновь соперничать на спортивных площадках. 
Дзержинский политех в очередной раз продемонстрировал свою открытость для всех учебных заведений и готовность принимать школьников города на своих спортивных площадках.