Культура и Спорт 2439

ПЯТАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ ШКОЛА - СЕМИНАР «МАРКА ЖИЗНИ - 2019»

 V юбилейная школа - семинар «Правовое регулирование и практика работы общественных объединений и органов самоуправления, обучающихся в студенческих общежитиях» – «Марка жизни - 2019» прошла 4-5 декабря на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.
 Основная цель семинара – получение теоретических знаний и практических навыков работы в студенческих общежитиях: обсуждались вопросы создания условий в общежитиях ВУЗов региона, а также вопросы правильного решения проблем в студенческих домах с точки зрения законодательства. 
 Главным нововведением V юбилейной школы - семинара стал конкурс «Студенческий лидер общежития - 2019», в котором приняли участие представители пяти ВУЗов Нижегородской области, в том числе, студентка 2-ого курса ДПИ, староста общежития Камаева Яна.  
 Нашей конкурсантке совсем немного не хватило до призового места, но это не помешало ей достойно представить наш ВУЗ.  По итогам форума все наши участники, а именно: Александр Баланов, Софья Петровская, Денис Наумов и Яна Камаева получили сертификаты о прохождении обучения.