Культура и Спорт 247

Помнить! Гордиться! Защитить!

От Великой Победы нас отделяют 78 лет. Каждый уходящий год все дальше и дальше отдаляет нас от событий той войны. Несмотря на это, к годовщине победы в этом году готовился каждый студент Дзержинского политехнического института, каждый житель Дзержинска, каждый россиянин. 

В онлайн формате студенты Дзержинского политехнического института провели фестиваль «Память в сердцах поколений», целью которого стало формирование духовно–нравственных ценностей и профессионально значимых качеств нашей молодежи. В рамках фестиваля в группе Профсоюзной организации ДПИ НГТУ был опубликован цикл статей с исторической сводкой о важных датах Великой Отечественной войны. Студенты окунулись в просмотр военных фильмов разных лет, приняли участие в литературном конкурсе. Помимо этого, в рамках фестиваля «Память в сердцах поколений» студенты и сотрудники Дзержинского политехнического института приняли участие в акциях «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. ОНЛАЙН» и «Георгиевская ленточка», а также присоединились ко Всероссийской акции «Диктант Победы». По словам Софьи Балановой, одного из лидеров профсоюзной организации ДПИ НГТУ, «на плечи нашего поколения легли исторически важные задачи: Помнить! Гордиться! Защитить!». Потому что ПОБЕДА - это наша историческая память, культурный код нашего народа, без которого не будет существовать наша Родина, наша Россия.

#МолодежьДзержинска #ДПИ #ДПИНГТУ #ППОВДПИНГТУ #НГТУ #НижегородскийПолитех #НГТУимАлексеева #Профсоюз #125летНГТУ #78летвеликойпобеде