Культура и Спорт 2438

Помнить! Гордиться! Защитить!

 От Великой Победы нас отделяют 75 лет. Каждый уходящий год все дальше и дальше отдаляет нас от событий той войны. Несмотря на это, к годовщине победы в этом году готовился каждый студент Дзержинского политехнического института, каждый житель Дзержинска, каждый россиянин. 
 В онлайн формате студенты Дзержинского политехнического института провели фестиваль «Память в сердцах поколений», целью которого стало формирование духовно–нравственных ценностей и профессионально значимых качеств нашей молодежи. В рамках фестиваля в группе объединенного профсоюзного комитета ДПИ НГТУ было опубликовано более 10 статей с исторической сводкой о важных датах Великой отечественной войны, студенты окунулись в просмотр военных фильмов разных лет, приняли участие в дистанционных дебатах о прочитанных книгах с военной тематикой, на онлайн платформе «Своя игра» студенты присоединились к викторине, приуроченной к празднованию Дня победы.  Помимо этого, студенты Дзержинского политехнического института активно принимали участие во всероссийских акциях: «Окна победы», «Свеча памяти», «Бессмертный полк».  
 На плечи нашего поколения легли исторически важные задачи: Помнить! Гордиться! Защитить! Потому что ПОБЕДА, это наша историческая память, культурный код нашего народа, без которого не будет существовать наша Родина, наша Россия.