Культура и Спорт 2170

Новая художественная выставка в ДПИ НГТУ

В Синем холле Центра свободного доступа Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева открылась новая выставка дзержинского художника Натальи Волковой. 
Наталья Волкова - художник-любитель, который пробует себя в разных направлениях и техниках, но предпочтение отдает пейзажной живописи. По словам автора работ, она страстно любит природу, восхищается и вдохновляется ею.
Автор работ новой выставки ДПИ НГТУ родился в 1977 году в городе Дзержинске, в семье химиков. В 1997 году Наталья Волкова окончила Нижегородский экономико-правовой колледж по специальности бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности. В настоящее время работает на ОАО «Дзержинский мясокомбинат». 
В выходные дни любитель пейзажной живописи занимается выращиванием цветов и декоративных растений на своем загородном участке. Для этого даже окончила курсы ландшафтного дизайна. Но когда узнала, что в Дзержинской детской художественной школе есть вечернее отделение для взрослого населения, то в 2012 году охотно поступила туда, чтобы научиться выражать свою любовь к природе и на холсте. 
Под руководством великолепного преподавателя, члена Союза художников России Кузнецова Виктора Николаевича, стали появляться и первые успехи: участие в выставках родного города и Нижегородской  области, работы стали покупать, появились заказчики, в том числе и постоянные. 
Свои картины Наталья Волкова пишет, в основном, маслом на холсте. В творческом багаже автора художественных картин есть также и акварельные работы.