Культура и Спорт 333

НА СПОРТПЛОЩАДКАХ ДПИ НГТУ ПРОШЕЛ II ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДЗЕРЖИНСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ»

21 февраля на площадках спортивного комплекса Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошел второй городской фестиваль «Дзержинские зимние игры». В нем приняли участие ребята из общеобразовательных школ города Дзержинска. Учредителем фестиваля выступил ДПИ НГТУ.
Организаторами фестиваля цель зимних игр была определена как «содействие физическому развитию учащихся школ города, расширению и укреплению дружественных связей между школьниками Дзержинска».
В рамках зимних игр школьники состязались в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и веселых стартах. По словам участников соревнований под открытым небом, «фестиваль запомнится надолго, так как в этот день кроме спортивного азарта еще было много шуток, улыбок и аплодисментов». И добавим от себя - новых друзей.
По итогам соревнований по футболу, волейболу и веселым стартам первенствовала 23 школа. Второе место досталось ребятам из школы 21. Третье место заняла 13 школа. Всем участникам фестиваля были вручены медали, грамоты и ценные призы. Помимо этого, победитель был удостоен переходящего кубка Дзержинских зимних игр. Поздравляем победителей и призеров, а также их группы поддержки с наградами Дзержинских зимних игр и желаем новых спортивных достижений!
Напомним, фестиваль проводится при поддержке Дзержинского представительства Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в ДПИ НГТУ.