Культура и Спорт 2530

Встреча представителей управления МВД России по городу Дзержинску со студентами ДПИ НГТУ.

 Вчера в Дзержинском политехническом институте состоялась встреча представителей управления МВД России по городу Дзержинску со студентами ДПИ НГТУ. Правоохранительные органы представляли - старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотических средств майор полиции А.А. Князев , заместитель начальника отдела уголовного розыска подполковник полиции А.С. Безрукавников, заместитель начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы В.К.Мольков.

 Беседа была посвящена профилактике правонарушений среди молодёжи. В рамках мероприятия представители полиции обратили внимание на участившиеся случаи мошенничества в сфере банковских операций, рассказали о преимуществах получения оказываемых по линии МВД госуслугах в электронном виде, а также предложили вступить в ряды добровольной народной дружины с целью дальнейшего сотрудничества с полицией и прохождения юридической практики.

 Подполковник Безрукавников вкратце рассказал о сложившейся ситуации в Дзержинске по преступности, числу правонарушений, уровне взяточничества. При этом подчеркнул, что по каждому их указанных пунктов ведётся серьёзная работа и успехи есть. Не обошел он стороной и вопрос наркомании, который, увы, остро стоит перед подрастающим поколением. Он привел сведения об отрицательном воздействии наркотиков на здоровье человека. Наркотик это ЯД, который разрушает организм человека, все его жизненно важные органы.  Неизбежным итогом употребления наркотиков является деградация личности и гибель человека. Стоит отметить, что монолог гостя не был официальным. Каждое свое слово он подкреплял примерами из практики, с которыми приходится сталкиваться по роду службы.

В конце встречи гости просили студентов помогать власти в борьбе с подобными явлениями, не оставаться равнодушными.