Культура и Спорт 2263

И вновь Фестиваль политеха!

 5 апреля в Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева пройдет грандиозный праздник - Фестиваль Политеха – второй по счету. Вот и в этом году студенты, преподаватели и сотрудники института приглашают школьников и их родителей к себе в гости. Участников фестиваля – школьников 8-11 классов и их родителей - ждут встречи с руководством института и его преподавателями на Дне открытых дверей, экскурсии на кафедры, познавательные опыты в лабораториях, химическое шоу, знакомство с работой стеклодувной мастерской, освоение 3-Д принтера и многое другое. 
 В рамках Фестиваля Политеха впервые будет работать региональная молодежная научно-техническая конференция «Научные перспективы-2020». Кстати, активное участие в ней примут и учащиеся из проектных команд Химической школы, Технической школы и Школы программирования Центра свободного доступа «Поли-Тех». Им предстоит защитить свои работы перед большим стечением публики. Посетите ее непременно, она того стоит. Там вы познакомитесь с лучшими научно-исследовательскими проектами школьников Химической школы, Технической школы и Школы программирования, получите много новой и полезной для себя информации.
 Любителей активного отдыха, конечно же, ждут викторины, конкурсы и аттракционы, за участие в которых будут даваться политы – денежные знаки фестиваля. Используя валюту фестиваля, можно будет вкусно перекусить в Веселом буфете политеха.
 Словом в этот день будет весело и интересно. Приходите, не лишайте себя счастливых минут!