Культура и Спорт 1036

Дзержинский политех за здоровый образ жизни

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню здоровья.
В честь праздника Профсоюзная организация ДПИ НГТУ подготовила для студентов и сотрудников вуза настоящий спортивный сюрприз. 
На большой перемене всех желающих ожидали увлекательные спортивные задания на ловкость и выносливость. Плюс ко всему студенты и сотрудники испытали удачу в рулетке здоровья, выиграв фрукты и различные комплексы витаминов. Помимо этого, участникам праздника предложили отказаться от такой вредной привычки, как курение. 
Приятным бонусом для всех стала «вкусная переменка», когда каждый желающий смог перекусить с пользой для здоровья. По словам организаторов, мероприятие преследовало цель пропаганды идеи здорового образа жизни. 
Как известно, каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты. Девизом сегодняшнего Дня стали слова «Построим более справедливый, более здоровый мир»!
По итогам мероприятия многие студенты и сотрудники ДПИ НГТУ утвердились во мнении, что правильное питание, занятия спортом и отсутствие вредных привычек позволяют современному человеку быть не только здоровым, но и долгое время оставаться молодым, бодрым и позитивно воспринимающим окружающий мир.