Культура и Спорт 1888

Студентов, преподавателей и сотрудников Дзержинского политехнического института приглашает Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской на Дни научного кино. Библиотека  принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Дни научного кино ФАНК». В его рамках в кинозале Дома книги будет показан цикл научно-популярных фильмов, посвященных актуальным тенденциям в мире науки и инноваций, проблемам современного общества.
Записаться на просмотр можно по телефону 26-40-61. Направить заявку на посещение кинопоказа также можно, написав в сообщество Центральной городской библиотеки (Дом книги). Наличие QR-кода и маски обязательно.
Расписание показов
23 ноября , 14.00. «Неизвестный ковид. Постковидный синдром» (12+).
Что такое постковидный синдром? Как понять, что тебя или твоего близкого поразило именно это заболевание? Как и почему коронавирус так влияет на высшую нервную деятельность и психику?
30 ноября, 14.00. «МОЗГ (THE BRAIN)» (12+).
Возможно ли воссоздать человеческий мозг на компьютере? В XXI веке все, что раньше было научной фантастикой, стало реальностью. Исследование, направленное на изучение работы биологического мозга совпало по времени со стремительным развитием искусственного интеллекта.
7 декабря, 14.00. «Пространство Лобачевского» (12+).
Это картина о создателе неевклидовой или гиперболической геометрии, русском математике Николае Лобачевском, и его научных открытиях.
8 декабря, 14.00. «Хлеб: ежедневное чудо» (6+).
Режиссер Харальд Фридл покажет нам хлебопекарные фабрики транснациональных пищевых корпораций и традиции пекарей-ремесленников. Какой он, правильный вкус хлеба?
14 декабря, 14.00. «Робот, я люблю тебя?» (16+).
Антропоморфные роботы все больше внедряются в нашу жизнь: встречают нас на стойках, обучают детей и даже живут в семь