Культура и Спорт 340

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В преддверии Дня Солидарности в борьбе с терроризмом в ДПИ НГТУ 1 сентября прошла лекция на тему "Профилактика терроризма и экстремизма". 

Студентов призвали к бдительности по отношению к посторонним людям и предметам, а в случае обнаружения опасности сообщать правоохранительным органам. Рассказали про виды террористических направлений и их действия, что приводят к нарушению спокойного течения жизни. Так же о героических подвигах военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, правоохранительных органов, участников специальной военной операции на Украине. 

Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В День Солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

#3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #НашМирНашеДело #МирГлазамиДетей #МирБезТеррора 
#УтеррораНетБудущего.