Культура и Спорт 2241

Бал первокурсника 2019

 7 ноября в Дзержинском театре драмы состоялся заключительный этап ежегодного студенческого праздника Дзержинского политехнического института «Бал первокурсника 2019». Традиционный осенний праздник на этот раз прошёл под «счастливой звездой», поскольку тема бала звучала однозначно: «Сделаем мир лучше!».

 Как известно, в бурной студенческой жизни есть место не только лекциям и сессиям, но и творчеству. Новоиспеченные студенты, хорошо понимая сверхзадачу праздника, заблаговременно начали готовиться к балу. О первом его этапе – конкурсе видеороликов, мы Вам уже рассказывали, он состоялся 24 октября непосредственно в институте. Второй, и самый главный этап – это выступления первокурсников в стиле тандема КВН и театра! И на радость зрительской аудитории команды проявили себя с лучшей стороны.

 Кстати, «Бал первокурсника» – это не только внутренний праздник ДПИ НГТУ, он уже много лет является достоянием городской молодежи. Вот и на этот раз он объединил школьников, студентов техникумов и колледжей, сегодняшних и вчерашних политехников: более 250 школьников и студентов учебных заведений города пришли посмотреть и оценить мастерство новоиспеченных политехников. Не забыли поздравить дзержинских первокурсников и «братья по цеху», цеху политехническому. С художественным приветствием к студентам ДПИ НГТУ обратились друзья из Нижегородского политеха и АПИ НГТУ. Их творческие номера зал принял с радушием и аплодисментами.

 Партнерами мероприятия выступили: студия красоты «Максstyle», «Ранчо 636», Дзержинская лига КВН, закрытый клуб «Культура Lounge and Music», сеть бутиков «Парижанка», магазин российских брендов «Родина», стоматология «Медикус», кафе «Сушечная».

 А победителем в более чем двухчасовом марафоне стала группа 19-ИСТ. Второе место разделили команды АТПП и ХТ. А третье место заняла команда ТМО. Кроме того, жюри отметило лучшие женскую и мужскую роли, самую удачную шутку и лучшую роль второго плана. Все участники получили памятные призы и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия. Одним словом, праздник удался!