Культура и Спорт 370

БАЛ ПЕРВОКУРСНИКА - 2022

3 ноября в Дзержинском театре драмы состоялся заключительный этап ежегодного студенческого праздника Дзержинского политехнического института «БАЛ ПЕРВОКУРСНИКА–2022». Традиционный осенний праздник в этом году сопровождался темой: «Двигаем прогресс!» 
Как известно, в бурной студенческой жизни есть место не только лекциям и сессиям, но и творчеству. Новоиспеченные студенты, хорошо понимая сверхзадачу праздника, начали подготовку к балу еще полтора месяца назад. И первый его этап – конкурс видеороликов - состоялся 21 октября непосредственно в институте. Второй и, пожалуй, самый главный этап, - это выступления первокурсников в городском театре драмы.
«Бал первокурсника» - это не только внутренний праздник ДПИ НГТУ, он уже много лет является достоянием городской молодежи. Вот и на этот раз он объединил школьников, студентов техникумов и колледжей, сегодняшних и вчерашних политехников: более 250 школьников и студентов учебных заведений города пришли посмотреть и оценить мастерство новоиспеченных политехников. 
Не забыли поздравить дзержинских первокурсников и «братья по цеху», цеху политехническому. С художественным приветствием к студентам ДПИ НГТУ обратились и друзья из Нижегородского политеха и АПИ НГТУ. Их творческие номера зал с удовольствием принял аплодисментами и долго не отпускал со сцены. 
Победителем в более чем двухчасовом марафоне стала сборная групп 22 ЭТТМК и 22 ЭиЭ. Второе место заняла группа 22 АТПП. Третье место - 22 ПМ.
Кроме этого, жюри отметили лучшие женскую и мужскую роли, самую удачную шутку и лучшую роль второго плана. Все участники получили памятные призы и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия. Одним словом, праздник удался!