В рамках мероприятия состоялись марш Бессмертного полка и праздничный концерт на Университетской площади, где студенты и сотрудники ДПИ НГТУ приняли участие.
С приветственными словами к собравшимся обратились: ректор НГТУ им. Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев; министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева; заместитель председателя правительства Нижегородской области Екатерина Солнцева; Ректор ВГУВТ им. адм. М. П. Лазарева Игорь Кузьмичёв; начальник штаба 210-го Межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ, гвардии подполковник Сергей Вершинин ; помощник благочинного Нижегородского района по работе с молодежью иерей Павел Молоштан.
В рамках концерта зрители увидели танцевальные номера от NGTU crew, услышали прочтение стихов и песни о Великой Отечественной войне, а также стали свидетелями зажжения памятного огня.
Мы будем бережно хранить память о тех, кто защищал нашу Родину не только на полях сражений, но и в тылу. Никто не забыт, ничто не забыто.
#МолодежьДзержинска #ДПИ #ДПИНГТУ #ППОВДПИНГТУ #НГТУ #НижегородскийПолитех #НГТУимАлексеева #Профсоюз #80летвеликойпобеде