Конкурсы, объявления 413

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» ждет студентов

Студентов Нижегородской области, в том числе Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ждут на Всероссийской ярмарке трудоустройства. Это масштабное событие, которое пройдет в этом году впервые, объединит работодателей и соискателей со всей страны.
Запланировано два этапа проведения ярмарки.
Региональный пройдет 14-15 апреля во всех субъектах РФ, в том числе и в Нижегородской области, в традиционном формате: на 4-х площадках центров занятости в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Сергач.
Соискатели смогут получить возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как в Нижнем Новгороде, так и в области. Принять участие в ярмарке могут также студенты, выпускники, школьники и их родители, и даже те, кто работает, но готов изменить свой карьерный трек.
На Всероссийской ярмарке трудоустройства крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Соискатели узнают о профессиональной подготовке по интересующим их направлениям и о той поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.
Участники ярмарки смогут встретиться со всеми ключевыми работодателями и примут участие:

  • в живых дискуссиях образовательных организаций региона;
  • в круглом столе с работодателями по вопросам эффективного подбора персонала и обучения под заявленную кадровую потребность;
  • во флешмобе со студенческими отрядами.

Определиться с выбором профессии также помогут консультанты во время профориентационного квеста «Время возможностей», с применением VR-технологий «Мир профессий виртуальным взглядом».
Одновременное проведение ярмарки трудоустройства по всей стране даст возможность соискателям в течение короткого времени и в одном месте познакомиться с лучшими вакансиями России, а работодателям - предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.
На Всероссийской ярмарке трудоустройства будут представлены более 4 тысяч вакансий от почти 70 предприятий. Ожидается, что ее участниками станут около 3 000 жителей Нижегородской области.
По результатам проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства на федеральном уровне будет принято решение о ее дальнейшем статусе.
Федеральный этап пройдет 23 июня также одновременно по всей России. В этот день можно будет в сетевом формате познакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости – на общероссийском портале «Работа России».