Конкурсы, объявления 376

Стартовала регистрация участников XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».  Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева, отмечающий в этом году свое 50-летие, вновь стал площадкой отборочного этапа Студенческой лиги чемпионата по направлению «Нефтехимия». Дзержинский политех примет отборочный этап 29 марта 2024 года. 
«Новый сезон Чемпионата посвящен теме «Бережливое производство», - рассказывает основатель Чемпионата, сопредседатель оргкомитета «CASE-IN» Артем Королев, - сегодня одно из актуальных направлений развития экономики - повышение эффективности, увеличение производительности труда, ликвидация потерь, внедрение оптимальных решений. Именно над идеями бережливого и эффективного производства работают участники Чемпионата в XII сезоне. Мы ждем решения, которые наши партнеры – отраслевые компании смогут взять на заметку и применить в своей работе».
Организаторами чемпионата традиционно выступают: Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела», АНО «Россия – страна возможностей» и ООО «АстраЛогика».
В ходе Чемпионата студенты разработают и продемонстрируют экспертам инновационные решения по теме «Бережливое производство», а авторы лучших идей получат новые возможности для развития профессиональных навыков, старта и построения успешной карьеры. Чемпионат проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей»,  включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 гг.
По заданию партнеров Чемпионата – компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности, строительной отрасли и других отраслей – участники будут решать инженерные кейсы и выполнять задания, связанные с внедрением принципов бережного и эффективного производства. Так, участником отборочного этапа по направлению «Нефтехимия» предстоит разбираться с кейсом компании СИБУР. Команды, успешно прошедшие отбор, будет ждать финал в Москве, который состоится в конце мая 2024 года. За главные призы сезона будут соревноваться сильнейшие инженерные команды из России и стран СНГ. 
Чемпионы и призеры Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компании – партнеры, принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах, а также побывать в путешествиях по России в рамках программы «Больше, чем путешествие». Все это – впереди, а на данном этапе чемпионата его участникам необходимо пройти регистрацию.
Ссылка на регистрацию участников
Ссылка на регистрацию экспертов

Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. 
За 5 лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества. 
Подробнее на сайте чемпионата