Конкурсы, объявления 465

Стартовала регистрация участников XI сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN

Стартовала регистрация участников и экспертов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева вновь стал площадкой отборочного этапа чемпионата по направлению «Нефтехимия». Дзержинский политех примет четвертьфинал 3 марта 2023 года. Организаторами чемпионата традиционно выступают: Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела», АНО «Россия – страна возможностей» и ООО «АстраЛогика».
Участникам «CASE-IN» предстоит решать задачи по теме «Технологическое лидерство», которая охватит инженерные кейсы и другие задания, разработанные партнерами чемпионата – компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Так, участником отборочного этапа по направлению «Нефтехимия» предстоит разбираться с кейсом компании СИБУР. 
Команды - победители отборочных этапов получат путевки в следующий этап чемпионата – полуфинал, где продемонстрируют свое мастерство в соревновании с молодежными инженерными командами из других университетов.  В ходе 9 полуфиналов будут определены команды – финалисты по каждому отраслевому направлению. Соревнования Студенческой лиги завершатся финалом в Москве.
Чемпионы и призеры сезона смогут пройти практики и стажировки в компаниях – партнерах «CASE-IN» с возможностью последующего трудоустройства. Сильнейшие участники Студенческой лиги «CASE-IN» получат также привилегии при поступлении в магистратуру. 
Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.
Для участия в юбилейном сезоне чемпионата «CASE-IN» необходимо пройти регистрацию: 
Ссылки на регистрацию студентов
Ссылка на регистрацию экспертов

Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
За 4 года работы платформы участниками её 26 проектов стали около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
Подробнее на сайте чемпионата