Конкурсы, объявления 337

Руководителей и специалистов предприятий ждут на учебу в Центре дополнительного образования ДПИ НГТУ

Дзержинский политехнический институт приглашает руководителей и специалистов организаций и предприятий города и области пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации в Центре дополнительного образования. 
Программа профессиональной переподготовки «Промышленная безопасность технологических процессов и производств» ориентирована на работников предприятий и организаций, эксплуатирующих сложные технологические установки и потенциально опасные объекты, в том числе на лиц участвующих в производственном контроле. Программа разработана с учетом последних изменений в нормативно-правовых документах и требованиях Ростехнадзора, касающихся лицензирования, декларирования, экспертизы в области промышленной безопасности, регистрации опасных производственных объектов, аттестации работников, оценки техногенных рисков, обеспечения безопасности производственной деятельности и многих других.
Программа профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность. Охрана труда» ориентирована на специалистов служб охраны труда, в первую очередь на лиц, не имеющих профильного образования, и позволяет получить знания соответствующие требованиям профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»
Для работников, ранее прошедших переподготовку по обозначенным курсам, предлагаются соответствующие программы повышения квалификации с целью поддержания уровня знаний и навыков, необходимых для успешной деятельности в условиях кардинально меняющегося законодательства и нормативно-правовой базы. Кроме того, повышение квалификации в области промышленной безопасности стало обязательным требованием для подачи документов на государственную аттестацию в Ростехнадзоре.
Обучение проходит под руководством опытных преподавателей-экспертов, в современных учебных аудиториях, оснащенных необходимыми техническими средствами для проведения лекций и практических занятий.