Конкурсы, объявления 3636

О начале нового учебного года в ДПИ НГТУ

 Новый учебный год в Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета для студентов первого курса очной формы обучения начнется 1 сентября 2020 года, для заочной формы обучения – 05 октября 2020 года. Для студентов последующих курсов очной и очно-заочной форм обучения - начало учебного года 2 сентября 2020 года. Для студентов заочной формы обучения: 2 курс – 14 сентября 2020 года, 3,4,5 курсы – 7 сентября 2020 года.
 1 сентября 2020 года для первокурсников очной формы обучения будет организована встреча учебной группы с представителями ДПИ НГТУ по следующему графику:
09.00 – «Автоматизация технологических процессов и производств» (АТПП), «Информационные системы и технологии» (ИСТ), АТПП (магистры);
10.00 – «Химическая технология» (ХТ), ХТ (магистры);
11.00 – «Технологические машины и оборудование» (ТМО), «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (ЭТТМК), ТМО (магистры);
12.00 – «Прикладная математика» (ПМ), «Электроэнергетика и электротехника» (ЭиЭ).
 В первый день занятий, 1 сентября, студентам первого курса при входе в университет необходимо предъявить паспорт и быть в маске. Необходимо также иметь при себе: паспорт (копия), аттестат (диплом), СНИЛС (копия), фотографии (6 шт. размера 3х4), медицинскую справку 086-У (копия) с данными флюорографического исследования легких, ИНН, приписное удостоверение или военный билет (юношам).
 Обучение по очной форме будет проходить в формате традиционного контактного обучения. Учебный процесс по очно-заочной и заочной формам обучения частично переведен на дистанционный формат. При этом будет обязательна контактная работа с преподавателями при проведении занятий с использованием специального оборудования, в том числе лабораторного.
 На протяжении всего лета в учебных корпусах ДПИ НГТУ велись профилактические мероприятия для противодействия эпидемии коронавируса, учебный год также начнется при соблюдении всех мер санитарной безопасности. На входе в вуз студентам и сотрудникам будет измеряться температура, станет обязательным ношение масок, а в помещениях будет регулярно проводиться дезинфекция воздуха.
 По вопросам организации обучения следует обращаться в деканат института по горячей линии: (8313) 346737 (очное обучение); (8313) 340388 (заочное обучение).