Конкурсы, объявления 634

Новый сезон Технической школы: будет интересно

Техническая школа Центра свободного доступа Дзержинского политехнического института готовится к началу своей работы и продолжает прием заявок от учащихся 9-11 классов Дзержинска.
В новом учебном году школьников города ждет немало интересных занятий и практических работ в рамках уже известных модулей «Инженер-конструктор»,  «Автоматизация и информационные системы».  Народный учитель России Лев Васильевич Пигалицын для 10-классников города, увлеченных физикой и желающих решать сложные олимпиадные задачи в рамках своего авторского курса «Физика с Пигалицыным», подготовил немало увлекательных лекций и творческих заданий. Другой педагог Технической школы и ДПИ НГТУ - Андрей Владимирович Чернышов, к.т.н., доцент кафедры АЭМИС разработал для школьников 10-11 классов новый курс, получивший название «Занимательная физика». В его рамках ребята пройдут компьютеризированные практикумы по разделам физики: Механика, Молекулярная физика, Электричество, Оптика. Словом, всем, кто еще не записался на направления Технической школы, стоит поспешить.
Более подробно о работе школы в новом учебном году можно будет узнать на Дне открытых дверей, который пройдет 7 октября в 18.00 в ДПИ НГТУ (Гайдара,  49). 
По-прежнему ждем заявок. Форма заявки размещена в объявлении о наборе в школы Центра свободного доступа на сайте ДПИ НГТУ (в слайд-шоу, в разделе ЦСД) и в группе «Дзержинский политех» ВКонтакте. По всем возникающим вопросам обращаться по телефону Центра довузовской подготовки: 34-23-96 и e-mail: cdp@dpingtu.ru.