Конкурсы, объявления 3132

IV Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

Центр стратегических исследований МГУ имени М. В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета с 1 сентября по 5 ноября 2020 года проводят IV Международный конкурс «Инновационные стратегии развития». Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых учёных является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега. Проведение международного конкурса является частью многофункциональной системы профессионального взаимодействия граждан и организаций, осуществляющих деятельность в сфере разработки и реализации стратегий, стратегического консультирования и руководства.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11-х классов образовательных учреждений, бакалавры, магистранты и аспиранты высших учебных заведений, молодые преподаватели и научные работники. Основные темы конкурса: разработка и реализация стратегии, актуальные аспекты стратегирования и стратегического управления.

Участникам предлагается провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма. Представляемая на конкурс работа должна носить исследовательский характер, включать в себя аннотацию, чётко сформулированную актуальность, цель и задачи, объект, предмет и методику исследования, значимость полученных результатов для науки и практики. В конкурсном исследовании показывается умение работать с литературой по рассматриваемой тематике, а также должны прослеживаться инновационные стратегические предложения, отражающие личный вклад участника или участников конкурса.

Информация о порядке регистрации и требованиях к оформлению конкурсной работы приведена в приложении. Подведение итогов конкурса состоится 30 ноября 2020 года. Участники, победители, а также их научные руководители награждаются сертификатами и дипломами.

Подробнее о конкурсе здесь.