Конкурсы, объявления 893

Дзержинский политех: новый год - новые проекты

Дзержинский политехнический институт готов встретить наступающий 2022 год с энергией, характерной году Водяного Тигра, и новыми проектами. 
В планах института – реализация двух проектов для школьников города. Первый связан с созданием школьной научно-исследовательской лаборатории «Экотехнологии», где будут заниматься участники Центра свободного доступа «Поли-Тех и городского Эколого-биологического центра. Второй проект направлен  на открытие в ДПИ НГТУ общегородской Школьной химической лаборатории, где учащиеся 8-11 классов будут выполнять химические практикумы в рамках своей школьной программы. Разместить ультрасовременную лабораторию планируется в главном корпусе института, объединив для этого две студенческие химические лаборатории площадью  130 м. кв.
В числе приоритетных проектов ДПИ НГТУ в новом году – полномасштабная реконструкция актового зала, на базе которого планируется создание  Городского молодежного научно-культурного комплекса (НКК). Концепцией проекта предусмотрено проведение в НКК молодежных научных конференций международного, российского и регионального уровня, лекций ведущих российских и зарубежных ученых, школьных городских научных конференций и семинаров, концертов молодых музыкантов, театральных спектаклей, литературных вечеров, кинопоказов, фестивалей киноклассики, неформатного кино и других мероприятий.
В новом году ДПИ НГТУ продолжит обустройство студенческого кампуса и его спортивных площадок под открытым небом и приступит к модернизации цокольного этажа 1 корпуса, где планируется открыть тренажерный зал с современным комплексом  раздевалок и душевых, куда будет открыт доступ для всех дзержинцев.