Конкурсы, объявления 559

Центр свободного доступа «Поли-Тех» объявляет о начале приема заявок в свои школы: Химическую, Техническую, Программирования

Центр свободного доступа «Поли-Тех» открывает запись учащихся 9-11 классов в свои школы – Химическую, Техническую, Программирования. Записаться в школы можно будет до 30 сентября - дистанционно, прислав заявки по предлагаемым формам (ссылки в конце текста) на электронный адрес: cdp@dpingtu.ru. Списки учащихся, подробная информация о школах и расписаний занятий будут размещены на сайте ДПИ НГТУ в разделе Центр свободного доступа. Занятия начнутся ориентировочно 17-18 октября и будут проходить на бесплатной основе в очной форме. В новом учебном году занятия в школах ЦСД будут проходить по модулям:  

  • Химическая школа - «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа»; 
  • Техническая школа - «Инженер-конструктор», «Автоматизация и информационные системы»; «3D-моделирование»;
  • Школа программирования - «Web-программирование», «Программирование на языке С++» и «Программирование на языке Python».

Итогом занятий в школах ЦСД станет подготовка презентаций и тезисов докладов для участия в Региональной молодежной научно-технической конференции «Научные перспективы», которая пройдет в апреле 2024 г. в Дзержинском политехническом институте. 
Лучшие школьные проекты будут награждены дипломами и призами, тезисы докладов войдут в сборник конференции. 
Все участники проектных команд школ ЦСД получат также сертификаты ДПИ НГТУ, дающие право будущим первокурсникам Дзержинского политеха в течение 1 семестра получать дополнительную надбавку к стипендии в размере 25%. 
Получить дополнительную информацию о работе ХШ, ТШ и ШП можно будет на Дне открытых дверей, который состоится 5 октября в 18.00 в главном корпусе ДПИ НГТУ (ул. Гайдара, 49). В этот же день учащиеся образовательных учреждений, участники конференции «Научные перспективы» этого года, смогут получить свои экземпляры сборника (при условии, если доклад был отобран для печати).
По всем возникающим вопросам обращаться по телефону Центра довузовской подготовки: 34-23-96 и e-mail: cdp@dpingtu.ru.

  1. Образец заявления в Техническую школу
  2. Образец заявления в Химическую школу
  3. Образец заявления в Школу программирования
  4. Анкета Школы программирования