Культура и Спорт 6442

Весна политехников

 Фестиваль «Весна политехников» - традиционный форум в жизни студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Встреча студентов-политехников из Нижнего Новгорода, Арзамаса и Дзержинска прошла 30-31 мая 2019 года на базе отдыха «Салют». Организатором мероприятия выступил Дзержинский политехнический институт.
 Программа фестиваля была насыщенной. В ней нашлось место спортивным соревнованиям, интеллектуальным состязаниям, творческим конкурсам. Старт соревнований пришелся на путешествие по обозначенным станциям, включающим в себя выполнение многочисленных заданий: чеканка мяча, сочинение стихов, отгадывание загадок и т.д. Затем студенты разделились по командам для игры в брейн-ринг, игры в городки и стрельбу по мишеням… 
 Фестивальные соревнования и конкурсы пролетели как один миг. По окончании мероприятия прошла линейка, на которой подвели итоги двухдневных состязаний: 3 место заняли студенты ДПИ, 2 место – НГТУ, 1 место – АПИ. По отзывам участников студенческого форума, праздник получился ярким и увлекательным. Следует отметить, что НГТУ им. Р.Е. Алексеева - один из немногих вузов области, создающий максимальные условия для творческой самореализации студенческой молодежи.