Культура и Спорт 2247

Городская Спартакиада: двойное серебро в стритболе

15 ноября 2019 года на базе Спортивной школы №1 состоялись VIII и IX этапы «ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЕЖИ - 2019» – соревнования по стритболу среди девушек и юношей. Стритбол, как вид спорта, впервые включен в программу Спартакиады и проводится в соответствии с "Официальными правилами баскетбола ФИБА 3x3".
 По итогам турнира женская команда Дзержинского политехнического института заняла второе месте, пропустив вперед лишь лидеров общего зачета Спартакиады – команду Дзержинского педагогического колледжа. Бронзу записала в свой актив команда Дзержинского техникума бизнеса и технологий. Юноши решили не отставать от своих коллег и в упорной борьбе завоевали серебро. Победу снова одержали спортсмены Дзержинского педагогического колледжа. Третье место досталось команде Дзержинского филиала РАНХиГС.
 По итогам девяти этапов Спартакиады турнирная таблица выглядит следующим образом: лидирует команда ДПК с результатом 427 баллов, второе место у ДПИ НГТУ – 362 балла, замыкает тройку лидеров команда Дф РАНХиГС – 349 баллов.
 Заключительный этап Спартакиады - перетягивание каната среди юношей и командные соревнования среди девушек - пройдет 30 ноября 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе "Ока". Следим за новостями, болеем за наших, верим в победу!